25 сентября на базе клуба "Шахматное королевство" завершился турнир серии отборочных этапов к первенству г. Москвы по шахматам 2022 г. среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет. Условием выхода на окружной этап являлось получение 5 очков из 7 возможных. Молодые шахматисты приложили максимум усилий, чтобы побороться за возможность играть дальше в первенстве. Сказался опыт прошлых турниров и грамотное распределение сил по турам. Как результат, первые три места заняли игроки выполнившие норму в пять очков. Награждения в дополнительных категориях не были предусмотрены. Поэтому борьба шла за выход на следующий этап и первые три места в общем зачёте. Бронзовый и серебряный призеры взяли одинаковое количество очков, позволив дополнительным показателям определить старшинство меж собой. Победитель не проиграл ни одной партии, сведя две партии вничью, в том числе со своим преследователем, серебряным призером, который, к слову, также не проиграл ни одной партии, но в активе оказалось целых четыре ничьих! Поздравляем всех победителей и участников. Благодарность судейской бригаде, тренерам, болельщикам, организаторам. До новых встреч! Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr674917.aspx?lan=11&art=4 Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/ Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom